Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Награждение лучших велосипедистов 2015 года

Награждение лучших велосипедистов 2015 года

0 2 799 18-01-2016 17:11

6 декабря 2015 года состоялось официальное награждение победителей и призеров Кубков Мурманской области по велосипедному спорту в дисциплинах шоссе, маунтинбайк и марафоны (кросс-кантри). Кроме того свои награды получили победители международных велосипедных соревнований Кубка Баренцева региона.

В течение летних месяцев 2015 года в Мурманской области проходили соревнования среди велосипедистов в рамках трех Кубков региона по велосипедному спорту: на шоссе, по маунтинбайку и марафонам (кросс-кантри). Кубки разыгрывались по результатам основных велогонок сезона в каждом виде соревнований.

Этапы Кубка Мурманской области по велоспорту на шоссе проходили в Апатитах в рамках Чемпионата и Первенства области (индивидуальная и групповая гонки), в Никеле (индивидуальная гонка в гору и групповая), в Заполярном в рамках Чемпионата и Первенства (групповая гонка), В Коле (индивидуальная, групповая и гонка-критериум) и в Североморске (гонка в гору).

Лучшими спортсменами в этом виде велоспорта стали 30 человек в одиннадцати возрастных категориях (мужчины – от 13 до 60 и старше и женщины от 13 до 40 лет и старше). В самой многочисленной группе мужчин от 19 до 39 лет победителем Кубка стал Иван Селиванов из Мурманска.

Этапы Кубка Мурманской области по маунтинбайку (кросс-кантри) включали гонку в Полярных Зорях, «Североморск cross-city», Первенство Апатитов, а также Чемпионат и Первенство в Мурманске.

Всего приняли участие более 100 спортсменов в этом виде соревнований, среди которых 11 лучших получили свои кубки победителей, а призеры, занявшие вторые и третьи места – дипломы. В основной группе мужчин от 19 до 39 лет победителем Кубка снова стал Иван Селиванов.

Третьим Кубком стали этапы марафонов Мурманской области по маунтинбайку (кросс-кантри), которые проходили в Кандалакше (первый этап «Белое море» на 60 км), на полуострове Средний (второй этап – северный марафон Муста-Тунтури на 110 км), марафон из Оленегорска в Мурманск (третий этап – Транслапландия на 108 км) и в Полярных Зорях (четвертый этап – Потапыч на 63 км).

Соревновались на этих сложных этапах Кубка более 50 спортсменов региона. Традиционно этот Кубок отличается меньшим количеством возрастных групп. Всего их было три – мужчины до 45 лет, мужчины старше 45 и женщины. Причем женщин в этом году было трое.

Победителями Кубка марафонов Мурманской области в возрасте до 45 лет стал Антон Ников, старше 45 – Алексей Никифоров, среди женщин заняла первое место Марина Никифорова. Все трое живут в Мончегорске.

Кроме того, в этот день свои награды получили победители международных велосипедных соревнований Кубка Баренцева региона. Всего 17 человек, среди которых 4 спортсмена из Мурманской области, занявшие первые места в своих категориях. Остальные кубки достались финским и норвежским велосипедистам.

Все победители получили почетные кубки, а призеры – грамоты.

Федерация велосипедного спорта Мурманской области поздравляет победителей, призеров и участников с успешным завершением летнего велосезона и соревнований и приглашает к участию в следующем 2016 году спортсменов и новичков в велосипедном спорте.

Источник: Веломурман

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: