SPORT-51 » Новости » Динамо » Региональные соревнования по служебному плаванию

Региональные соревнования по служебному плаванию

0 665 02-11-2021 17:49

Региональные соревнования по служебному плаваниюНа прошлой неделе в Североморске прошли служебные соревнования по плаванию с автоматом, в которых приняли участие военнослужащие разных частей Северного флота.

По программе соревнований военнослужащие разыграли медали на дистанциях 100 метров брасом и вольным стилем, эстафетах по 2х50 и 4х50 метров, а так же прошли заплывы свободным стилем с автоматом.

Лучшие результаты продемонстрировали военнослужащие соединений и частей армии ВВС и ПВО. Рядовой Денис Шилов проплыл 100 метров с автоматом за 1 минуту 24 секунды. Матрос Никита Калетин стал чемпионом аналогичного первенства гарнизона с результатом 1 минута 34 секунды.

На гарнизонном чемпионате по плаванию он быстрее всех проплыл стометровку вольным стилем – за 56,7 секунд, а на чемпионате Северного флота занял второе место по плаванию брассом, уступив одну секунду Денису Шилову, который преодолел четыре дорожки за победные 1 минуту 24 секунды.

Чемпионом флота по плаванию вольным стилем стал рядовой Егор Алексеев, проплывший 100 метров за 54,7 секунд. Стометровку брассом на гарнизонных соревнованиях выиграл лейтенант Алексей Тройников.

В общекомандном зачёте среди объединений «золото» завоевала сборная армии ВВС и ПВО «Гроза», «серебро» досталось подводникам из команды «Тайфун», а «бронза» - армейскому корпусу. Среди соединений выиграла команда «Ураган» дивизии ракетных кораблей, второе место у команды «Арбалет», а третье – «Ресурс» центра материально- технического обеспечения флота.