Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Первенство СЗФО по универсальному бою

Первенство СЗФО по универсальному бою

0 28 18-02-2023 18:18

Первенство СЗФО по универсальному боюС 9 по 12 февраля в Котласе Архангельской области прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по универсальному бою. На турнире собралось порядка 200 сильнейших бойцов из 9 регионов. Это Мурманская, Архангельская, Новгородская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская области, Санкт – Петербург, Республика Коми и Республика Карелия. Наш регион представляли 9 спортсменов.

В дисциплине «универсальный бой» победу одержали Даниил Черепанов, Данила Лагутов, Андрей Коробицын, Светлана Смирнова, серебро завоевали Артем Шелофаев, Егор Попов, Иван Рыжук, Иван Миронов.

В дисциплине «универсальный бой - лайт» лучший результат показали Евгения Пороскун, Андрей Коробицын, Светлана Смирнова, Егор Попов, на втором месте Иван Рыжук, Иван Миронов, Даниил Черепанов, бронзовым призёром стал Артем Шелофаев.

Дополнительно «За лучшую технику» были отмечены кубками Андрей Коробицын и Светлана Смирнова.

Все без исключения прошли отбор и получили путевки представлять наш край на первенстве и чемпионате России.

Напомним, что универсальный бой является довольно не простым видом спорта, созданным в свое время для подготовки сотрудников силовых ведомств, структур и спецподразделений. Согласно правил, спортсмены должны преодолеть полосу препятствий имитирующую полигон на перегонки с соперником, а после вступить в схватку с соперником. По версии «лайт» используя, только борцовскую технику, по классической версии универсального боя используя ударную технику рук, ног и борцовскую технику в полный контакт.

Источник: ЦСП

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: