Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Фото » Костюмы сменили на футболки

Костюмы сменили на футболки

+ фото 0 1 698 23-08-2016 13:11

В воскресенье на Центральном стадионе прошли очередные матчи чемпионата лиги "МегаСпорт" по футболу 8х8. Напомним, в турнире участвуют 25 любительских клубов из городов и поселков области. Побороться за медали турнира решили и чиновники областного правительства. Сформированная ими команда "Арктика" стала дебютантом первенства. В ее составе на поле вышли два региональных министра: транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Соснин и социального развития Сергей Мякишев, а также сотрудники различных ведомств.

- Раньше мы выходили на поле лишь в товарищеских матчах против депутатов областной думы, сборной средств массовой информации и других соперников, - рассказал Мякишев. - Теперь впервые решили поучаствовать в регулярных соревнованиях и побороться за призы в третьем дивизионе. Правда, на тренировку собрались всего лишь один раз, но, надеюсь, быстро сыграемся.

Самым опытным футболистом "Арктики" по праву можно назвать замминистра развития промышленности и предпринимательства региона Сергея Костенко. Он уже не первый год выступает на турнире, правда, ранее его приглашали в другие команды. Ему был вручен специальный приз как лучшему бомбардиру предыдущего этапа.

В стартовой встрече чиновникам противостоял "Альфа-банк". Игра протекала на равных. Шансы забить гол имели и те и другие, однако ворота обеих команд остались не распечатанными. Матч завершился с ничейным счетом 0:0.

Другой дебютант «Мончегорск» решил поспорить за медали в первом дивизионе. Сначала соперником дружины из города металлургов стал мурманский клуб «Динамо-Ветераны». Гости быстро завладели инициативой, и вскоре Иван Перхин распечатал ворота хозяев арены. Затем почин продолжил Алексей Тегерлин, забив соперникам второй гол. Третий мяч оказался в «рамке» динамовцев благодаря стараниям Ильи Бондарева.

На последних минутах представителям заполярной столицы все же удалось пару раз точно пробить по цели, но мончегорцы сумели удержать победный результат до финального свистка и взять верх - 3:2.

В следующей игре против футболистов города металлургов на поле вышел североморский «Профсоюз ВС». От начала до конца встреча проходила под диктовку мончегорцев. Они одержали убедительную победу – 5:0. В их составе дважды отличился Перхин, по одному разу Бондарев, Дмитрий Уваров и Денис Хасанов.

- Самым сложным для нас оказался первый матч, - отметил капитан «Мончегорска» Иван Перхин. – Поначалу все складывалось удачно сумели забить три гола, но под конец немного расслабились. Мурманчане, среди которых немало опытных футболистов, воспользовались моментом и, придавив нас своим опытом, все же отыграли два мяча. Во второй игре команда проявила собранность и уже не допускала подобных ошибок.

Очередные матчи турнира пройдут в следующие выходные. Завершится первенство 25 сентября.

Автор: Игорь Аристов

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: