Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Гимнастика » Грации Заполярья отлично выступили на «EVGENIYA CUP» в Омске

Грации Заполярья отлично выступили на «EVGENIYA CUP» в Омске

0 86 05-05-2023 11:53

Грации Заполярья отлично выступили на «EVGENIYA CUP» в ОмскеВторые Международные соревнования по художественной гимнастике прошли на малой родине двукратной чемпионки Олимпийских игр, многократной чемпионки мира и Европы, заслуженного мастера спорта России Евгении Канаевой.

Компания «ФосАгро» и программа поддержки детско-юношеского спорта «Детям России - образование, здоровье и духовность», отмечающая в этом году 20-летий юбилей, выступили партнерами вторых Международных соревнований по художественной гимнастике имени двукратной чемпионки Олимпийских игр, многократной чемпионки мира и Европы, заслуженного мастера спорта России Евгении Канаевой.

В турнире приняли участие более 200 сильнейших спортсменок из 15 регионов России, а также гимнастки из Белоруссии, Армении, Киргизии, Узбекистана, Казахстана и Кубы. Почетными гостями соревнований стали Олимпийская чемпионка Алина Кабаева и серебряный призер Олимпийских игр Яна Батыршина.

В последний день соревнований состоялся гала-концерт, перед началом которого на ковер вышли воспитанницы секции художественной гимнастики центра «ДРОЗД - Хибины» - регионального оператора программы «Детям России - образование, здоровье и духовность» в Мурманской области». В показательном выступлении приняли участие 7 граций из Кировска и Апатитов.

- Мне очень понравились выступления на турнире юных гимнасток из Хибинского филиала ДРОЗДа. Чувствуется большой потенциал, хорошая подготовка и старание девочек. Уверена, что их ждут большие победы в будущем, - сказала Евгения Канаева. - Сегодня проект «Детям России - образование, здоровье и духовность» хорошо известен в России и его опыт перенимают многочисленные последователи. Неизменным в деятельности вашего большого коллектива остается внимание к личности и возможностям каждого ребенка. И в этом огромная заслуга председателя координационного света ДРОЗДа - Андрея Андреевича Гурьева. Не понаслышке знаю, как много внимания, сил, душевной энергии он уделяет этому проекту.

В свою очередь, первый вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, председатель координационного совета Всероссийского движения «Детям России - образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД), президент Российской ассоциации производителей удобрений Андрей Гурьев в своем приветственном обращении отметил большое значение, которое столь масштабные турниры имеют для развития отечественного спорта.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: