Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Пресс-конференция "Муста-Тунтури 2018"

Пресс-конференция "Муста-Тунтури 2018"

0 1 291 17-07-2018 21:47

Пресс-конференция "Муста-Тунтури 2018"Сегодня в Комитете по физической культуре и спорту Мурманской области состоялась пресс-конференция по организации и проведению самого северного в мире велопробега "Муста-Тунтури 2018".

Данный велопробег проходит уже в 5 раз. Место проведения - в районе хребта МУСТА-ТУНТУРИ (п-ов Средний) – самой северной точки фронта Второй мировой войны и уникального природного заповедника.

Веломарафон "Муста-Тунтури" является самым зрелищным этапом ежегодного кубка веломарафонов Мурманской области в 2018 году.

Основная дистанция веломарафона (100 км) – сложная трасса с перепадами высот, каменистыми грядами и бродами по полуострову Средний через хребет Муста-Тунтури. Так же в этом году организаторами впервые введены дистанции-спутники для любителей (40 км) и для новичков (20 км). На дистанциях - спутниках каждый желающий сможет попробовать свои силы в приодолении природных препятствий, и, возможно, в следующем году заявиться на более серьезную дистанцию. Преодолеть самую сложную трассу в 100 км в этом году заявилось 86 человек.

Всего в 2018 году испытать себя на прочность и проверить силу воли к победе заявилось 147 спортсменов не только из Мурманской области, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Тольятти, Уфы, Калининграда и Петрозаводска (для сравнения: за все предыдущие года веломарафона общее количество участников составило 152 человека). В связи с резко возросшей популярностью веломарафона организаторами рассматривается идея присвоения данному соревнованию Всероссийского статуса.

В рамках проведения мероприятия также организован бесплатный трансфер участников и группы поддержки по маршруту Мурманск - п-ов Средний (Титовка) – Мурманск. Всех болельщиков и гостей мероприятия ждет активная развлекательная программа, работа ди-джеев и многое другое.

Программа мероприятия:
10.00 – начало регистрации участников (ст. Титовка, водопад)
11.00 – старт участников марафона
21.00 – закрытие финишного протокола
22.00 – церемония награждения
22.30 – пикник

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: