Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » На границе с Мурманской областью проходит Арктическая велогонка Норвегии

На границе с Мурманской областью проходит Арктическая велогонка Норвегии

0 368 17-08-2018 18:45

На границе с Мурманской областью проходит Арктическая велогонка НорвегииЗахватывающие дух виды северной природы на побережье Баренцева моря станут прекрасной картинкой для телевизионных трансляций, которые на этой неделе будут смотреть десятки миллионов человек.

Никогда до этого гонка, проводимая под эгидой Международного союза велосипедистов, не проводилось так далеко на севере. Здесь полиции и стюардам необходимо помнить не только о том, чтобы не допустить на трассу, на которой находятся 113 гонщиков из 19 команд, посторонних и машины, но и оленей.

Победителем первого этапа, прошедшего в среду вокруг Варангер-фьорда на самом северо-востоке Норвегии и финишировавшего в Киркенесе, стал голландец Матье Ван дер Пул. В четверг стартовой точкой второго этапа станет Тана, откуда гонщики проедут 195 километров до Хьёллефьорда, одного из самых северных рыбацких поселков в мире, где участников гонки будет приветствовать премьер-министр Норвегии Эрна Сулберг.

После этого команды на теплоходе пересекут фьорд, и третий этап пройдет из ближайшего города к Нордкапу Хоннигсвога до Хаммерфеста.

Заключительный этап из Квальсунда в Альту пройдет в воскресенье, где во второй половине дня станет известен победитель общего зачета гонки.

Благодаря полярному дню «Арктическую гонку Норвегии» показывают по телевидению по всему миру и она стала известной среди элитных велосипедистов. Гонка проводится с 2013 года в различных частях Северной Норвегии как к северу, так и к югу от Полярного круга.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: