SPORT-51 » Новости » Велоспорт » II этап Кубка области по кросс-кантри

II этап Кубка области по кросс-кантри

0 883 12-09-2018 12:41

II этап Кубка области по кросс-кантриВ субботу, в Полярных Зорях состоялся второй этап Кубка Мурманской области по велоспорту в дисциплине кросс-кантри, который состоял сразу из двух гонок.

По программе соревнований спортсмены утром выступали в гонке по пересечённой местности с достаточно сложными техническими участками, а вечером вышли на старт гонки в гору.

В утренней гонке на дистанции 17 км среди мужчин победу одержал Иван Лазарев, на втором месте Виталий Тридцаков и на третьем месте Сергей Головко, но так как они финишировали очень плотно с разрывами буквально в несколько сантиметров, время у всех призёров поставили одинаковое 44:12.

В вечерней гонке, на дистанцию в 2,5 км спортсмены стартовали с гандикапом заработанным утром, но из-за одинакового времени в первой гонке, первые три спортсмена ушли со старта одновременно и разыграли тактическую борьбу, в результате которой лучшее время по итогам двух гонок осталось за Иваном Лазаревым, на втором месте с отставанием в 7 секунд Виталий Тридцаков, а на третье место поднялся ветеран Андрей Захаров.

Победителями в своих возрастных группах стали: Сергей Поляков, Артём Аликин, Александр Поляков, Иван Лазарев, Андрей Захаров, Александр Клюшенков, Антонина Соболева и Яна Рыкова.

Всего в гонке участвовало 19 спортсменов.