SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Чемпионат области по маунтинбайку

Чемпионат области по маунтинбайку

+ видео 1 1 238 24-09-2018 22:45

Иван ЛазаревВ прошедшие выходные в Мурманске прошёл Чемпионат области по велоспорту в дисциплине кросс-кантри, которые состоял из двух гонок.

В субботу на горе «Горелая» состоялся апхил, гонка в гору протяжённостью 1200 метров с раздельного старта. В которой среди мужчин победу одержал ветеран Андрей Захаров, единственный уложившийся в 6 минут, всего 3 секунды ему уступил Иван Лазарев с результатом 6:02 и третье время показал юниор Михаил Ситов из Апатит.

Среди девушек не было столь ожесточённой борьбы и победу с преимуществом в 40 секунд одержала Яна Рыкова, на втором месте Екатерина Казакова и на третьем месте Галина Якуничева.

В воскресенье гонки прошли на трассах спорткомплекса «Долина уюта» и собрали значительно больше участников.

В первом заезде для самых младших (до 10 лет) победы одержали Юлия Деревянко и Глеб Люкшин.

Во втором заезде победы в своих возрастных группах победы праздновали Сергей Поляков, Галина Якуничева, Яна Рыкова и Геннадий Чесноков.

В третьем заезде на самую сложную и длинную дистанцию в 20 км вышли сильнейшие что бы разыграть не только медали, но и очки областного Первенства. И лучшим из «лучших» стал Иван Лазарев, почти минуту ему уступил Виталий Тридцаков занявший второе место и на третьем месте победитель первого дня соревнований Андрей Захаров. А самыми быстрыми в своих возрастных группах стали: Руслан Хорунжий (Апатиты), Михаил Ситов (Апатиты), Андрей Захаров (Мурманск), Александр Клюшенков (Мончегорск) и Иван Лазарев (Мурманск).

Видео от Алексея Чернова

Hаписал: Алексей , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 25-09-2018 07:19