Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » В Кандалакше соревновались юные велосипедисты

В Кандалакше соревновались юные велосипедисты

0 470 03-07-2019 22:22

В Кандалакше соревновались юные велосипедистыВ период летнего сезона вопросы безопасности, связанные с использованием двухколесного транспорта, становятся как никогда актуальными. Сотрудники Кандалакшской Госавтоинспекции проводят активную работу по профилактике аварийности с участием несовершеннолетних велосипедистов.

Так, в июне дорожные полицейские для воспитанников детских оздоровительных лагерей школ № 1, 9 и 19 провели ряд профилактических мероприятий. В ходе встреч стражи порядка уделяли особое внимание на необходимость обязательного использования средств защиты (шлемов, налокотников, наколенников) и неукоснительное соблюдение несовершеннолетними участниками дорожного движения Правил дорожного движения.

В целях закрепления теоретических знаний, полученных школьниками, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями одной из автошкол Кандалакшского района организовали муниципальные соревнования - «Велосипедистам – безопасные дороги!», участие в которых приняли учащиеся школ № 1 и № 9.

Соревнования состоялись на автодроме автошколы. Мероприятие началось с небольшого приветствия от каждой команды, во время которого ребята озвучили название команды, ее девиз и стихотворение, посвященное Правилам дорожного движения.

Затем, в первом этапе соревнования командам предстояло на время пройти теоретический экзамен, который состоял из 4 блоков-вопросов: «ПДД для пешеходов», «ПДД для велосипедистов», «ПДД для пассажиров», «Дорожные знаки».

На втором этапе ребята продемонстрировали навыки фигурного вождения на велосипеде. Дети с легкостью преодолели велосипедный слалом, проезд через «ворота», а также прицельное торможение.

После прохождения всех испытаний, судейская коллегия подвела итоги и определила команду победителей. Кроме того, среди участников были выбраны победители в личном первенстве на этапе «Фигурное вождение».

В завершении мероприятия всем юным велосипедистам были вручены дипломы, памятные призы и буклеты о соблюдении ПДД.

Госавтоинспекция отмечает, что конкурс для маленьких велосипедистов проходит ежегодно и имеет большую социальную значимость, поскольку направлен на формирование у школьников навыков безопасного поведения на дорогах.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: