SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Мончегория 2019

Мончегория 2019

0 994 17-07-2019 15:43

МончегорияВ субботу, 13 июля в Мончегорске прошёл второй веломарафон текущего сезона, на старт которого вышло чуть более тридцати участников.

Мончегорские трассы славятся сложными техническими участками и одной силы для победы в такой гонке явно не хватит, тем более когда речь идёт о 60 км узких тропинок, вертикальных подъёмов и каменистых спусков.

Так и на этот раз самым техничным и быстрым стал Владимир Яковлев из Кандалакши с результатом 3:17:48, почти минуту ему уступил серебряный призёр Виталий Тридцаков из Мурманска и на третье место поднялся Иван Лазарев, так же представляющий город Мурманск.

В возрастной группе старше 45 лет победителем стал Игорь Страуманис из Ковдора, на втором месте Александр Клюшенков из Мончегорска и на третьем месте Игорь Чуваев из Мурманска.

Так же параллельно с марафоном менее подготовленные спортсмены выступили на более коротких дистанциях в 11 и 25 км. Где победителями в своих возрастных группах стали: Марина Усачёва, Сергей Смирнов, Марина Никифорова и Сергей Кляузовас.