SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Чемпионат Оленегорска по шоссейному велоспорту

Чемпионат Оленегорска по шоссейному велоспорту

0 847 06-08-2019 18:37

Чемпионат Оленегорска по шоссейному велоспортуВ воскресенье в Оленегорске прошла групповая гонка открытого Чемпионата по шоссейному велоспорту на дистанцию 87 км, в которой приняли участие сильнейшие велосипедисты из разных городов области.

В абсолютном зачёте не смотря на большую дистанцию борьба шла до последних метров дистанции, где самым свежем оказался Владислав Касьянов из Заполярного (он кстати показал лучшее время в первой гонке), всего несколько сантиметров ему уступил партнёр по команде Василий Сорокин из Мурманска выступающий уже среди ветеранов, третье место так же досталось ветерану Андрею Захарову проигравшему лидерам 6 секунд.

Алексей Бровин занявший второе место в основной возрастной группе и четвертое место в абсолюте уступил Андрею всего 0,05 секунды.
На дистанции 58 км среди юниоров победителем стал Игорь Бурматов, а Игорь Серебряков занявшие второе место проиграл лидеру более часа.

Среди девушек на дистанции 58 км единственной и лучшей стала Людмила Тепленёва.

Всего в соревнованиях участвовало 21 спортсмен, четверо из которых не смогли закончить дистанцию.