Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » В Мурманске прошла детская велогонка

В Мурманске прошла детская велогонка

0 535 14-08-2019 15:16

В Мурманске прошла детская велогонкаСотрудники Госавтоинспекции совместно с общественной организацией «Nord Bike» провели детские соревнования в спортивный праздник, посвященный дню Физкультурника. Ребята могли попробовать пройти «трассу» на самокатах, велосипедах и велобегах. Подобные соревнования проходят с наступлением лета ежегодно.

До начала и после окончания гонок представители региональной Госавтоинспекции пообщались с участниками заездов и провели викторину на знание правил дорожного движения, за правильные ответы в которой ребятам вручались световозвращающие элементы и сладкие подарки.

В ходе викторины дети отвечали на вопросы и демонстрировали свои великолепные знания в области дорожных знаков, сигналов светофора и правил поведения на велосипеде.

В профилактической беседе дорожные полицейские рассказали ребятам об основных правилах поведения на улице, опасных ситуациях на дороге и необходимой экипировке при управлении велосипедом.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение подобных мероприятий позволит привлечь внимание подрастающего поколения к изучению Правил дорожного движения, необходимости их соблюдения на улицах и дорогах.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: