Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » Трейловый забег «МарафонСевер»

Трейловый забег «МарафонСевер»

1 1 224 13-10-2019 21:07

Трейловый забег «МарафонСевер»Вчера на трассах спорткомплекса Долина Уюта прошёл трейловый забег «МарафонСевер» который собрал почти сто любителей экстремального бега из разных городов Мурманской области.

Дистанции протяжённость 5, 10 и 21 км собрали все естественные препятствия: камни, ручьи, грязь и болота. Но это только добавило адреналина участникам, а пункты питания с горячим питьём и «сухие носки» на финише оставили после гонки только положительные эмоции.

Не смотря на отлично размеченную трассу не всем участникам удалось правильно её преодолеть, и даже опытный бегун Вадим Улижёв намотал лишние метры, заняв в итоге третье место абсолютного зачёта на дистанции 21 км.

К сожалению не смотря на все усилия организаторов большинство спортсменов специализирующихся на трейлах на гонку так и не приехали, хотя на протяжении всего летнего сезона этот костяк из 30 человек никакие подобные старты не пропускал.

По предварительным протоколам на самой короткой дистанции победителями стали Влада Яренкова, Евгения Прошина, Елена Мандрусова, Павел Носов и Сергей Копейкин.

На средней дистанции в 10 км лучшие результаты показали Татьяна Соколова, Ольга Миннебаева и Александр Косорыгин.

И если на коротких дистанциях преимущество лидеров было очевидно и исчислялось минутами, то на полной трассе в 21 км борьба шла до последних метров. В результате среди мужчин грамотно распределив силы по дистанции Антон Зуев за счёт финишного ускорения одержал красивую победу, оставив своего основного конкурента Алексея Бровина на втором месте. Третье место досталось заплутавшему на последнем круге Вадиму Улежову.

Среди ветеранов победителем стал Алексей Никифаров, на втором месте Дмитрий Мурашкин и на третьем месте Владимир Пакета.

Среди девушек победу поделили Елена Крейчик и Нина Анциферова, а на третьем месте Ольга Санникова.

В заключении отметим, что наверно впервые за всю историю проведения подобных соревнований организаторы удосужились убрать после себя оставшуюся на трассе разметку.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Run51 , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 17-10-2019 12:07
:
Большое спасибо организаторам за такое приключение, на трассе было всё что мне нравится:тропы крутые подъёмы и спуски, лужи грязь и болота))) Желаю что бы данное мероприятие было регулярным и ещё было бы неплохо провести такой трейл ещё и зимой! Пожелания: побольше волонтёров вам в помощь!!