SPORT-51 » Новости » Кросс » Снежный забег 2020

Снежный забег 2020

0 736 04-02-2020 21:45

Снежный забегВ воскресенье, 02 февраля в Апатитах прошёл «Снежный забег», в котором приняли участие почти тридцать любителей бега из Апатитов, Мурманска, Кандалакши, Полярных Зорей, Кировска, Ковдора, Мончегорска и даже... из Франции!

Погода на пробеге в середине зимы ожидаемо не была простой. На этот раз участников ждал ветер с метелью, свежий снег на трассе и всё это при -10 градусов тепла. Особенно в таких условиях доставалось команде волонтеров под руководством Глеба Щеглова. По ходу забега с судейством был ряд непростых моментов, но в итоге судьи и волонтеры справились, а цифры итогового протокола отражают расклад сил на трассе. А он таков.

Быстрее всех бежал сегодня, традиционно, Андрей Янович. Первые 10 км он пробежал быстрее, чем свой же прошлогодний рекорд пробега и трассы! Вторая половина прошла у Андрея несколько хуже, в итоге - новый рекорд соревнований - 1:10:07, но его же рекорд трассы устоял. 1:24:52 показал Андрей Галезник - у него второе место в абсолюте и первое в возрастной группе. Третий результат дня - 1:32:32 у Ивана Воробьёва. У женщин борьба была более напряженной. Яна Овчинникова победила с результатом 1:44:55.

Наша гостья из Франции и один из лидеров "Северного Сияния" по итогам КЛБ-Матча 2019 года Татьяна Чупрова - на второй позиции (первое место в возрастной группе), с результатом 1:51:17. Немного уступила ей Анастасия Каштанова (1:51:55), но дня неё этот результат - первый в зачёт команды, поздравляем!

На "двадцатке! также финишировали самые активные участники команды, которые не бояться любой дистанции: Елена Ганюшкина (победа в возрастной группе), Оксана Андрушкив (2-е место в группе), Ростислав Панюков (3-ий), Евгений Пономарев (2-ой), Артём Нерадовский (3-ий), Алексей Вирячев и Иван Андрушкив! Все - огромные молодцы!

На дистанции 10 км с результатом 37:18 победил Андрей Вашков. Второе место в абсолюте и первое - в возрастной группе очень неожиданно занял Николай Туинов из Апатитов, 48:55. У Виталия Кузавкова время 49:54, третье место в абсолюте и первое - в возрастной группе. Также свою возрастную группу выиграл Владимир Домрачев, его время 52:14.

У женщин на "десятке" также состоялся рекорд соревнований, и также устоял рекорд трассы. Победа с результатом 53:34 у Яны Кузиной! За второе место боролись Елена Спиридонова (56:44) и Ирина Ливерук (57:00), у Елены - первый результат в зачёт КЛБ-Матча, у Ирины - традиционно один из лучших результатов дня по набранным очкам! Надежда Иванова финишировала 3-ей в возрастной группе.

Призерами возрастных групп у мужчин стали также Роман Соболев (2-ой), Семен Мартынюк (3-ий), Сергей Усачев (2-ой), Александр Ливерук (3-ий). Еще раз поздравляем всех участников с финишем! Отдельное спасибо - руководству КНЦ РАН за помощь в "приюте" нашего пробега в здании катка "Академический" и за согласование вопросов с трассой пробега, а также СК "Атлет" г. Апатиты за обеспечение пробега техническими средствами!