Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » Лучик света: испытал великую радость

Лучик света: испытал великую радость

0 886 01-11-2020 18:30

Лучик света: испытал великую радостьТак охарактеризовал участие в прошедшем 6-м полумарафоне в Санкт-Петербурге мой знакомый, мастер спорта Сергей Кравчук:

- Бежалось легко, радостно, замечательно! Я так соскучился по таким спортивным праздникам, что готов был ещё раз пробежать эту дистанцию!

31 октября, в последний день месяца, стартовал полумарафон чемпионата Санкт-Петербурга. Чемпионат открытый, а потому изъявили участие в нем в нём легкоатлеты, лыжники, биатлонисты из разных регионов большой страны.

… Наши земляки – их было шестеро – тоже стартовали на острове Крестовский в городе на Неве. Ровно в 12-00 около полутора тысяч участников марафона рванулись к далекому финишу. Очень удачно стартовали все наши атлеты. Но не всем им удалось попасть в призеры. Однако Глеб Щеглов из клуба любителей бега «Северное Сияние» (Апатиты) был в «десятке» лучших, финишировав шестым. Престижное место в престижном забеге! Глеб, помимо всего, показал результат кандидата в мастера спорта России – 1 час 8 минут 38 секунд. Поздравляем, Глеб!

Надо назвать успешным финиш Олега Влескова (Полярный), Елены Богдановой (Чупа), Яны Овчинниковой (Апатиты)… Кстати, все наши земляки улучшили свои личные результаты на этой дистанции.

Наверняка кто-то из полумарафонцев захочет поделиться своими впечатлениями от соревнований в Санкт-Петербурге. Будем очень рады получить ваши впечатления в любом виде у нас на «СМ»…

Виктор ШУБИН
Фото из Интернет-источников

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: