Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » Апатитцы не уступили никому

Апатитцы не уступили никому

0 1 051 09-01-2021 11:57

Апатитцы не уступили никомуВот уж поистине добрая молва идет о членах апатитского клуба «Северное сияние». Они и на только что состоявшихся чемпионате и первенстве Мурманской области по легкой атлетике выступили по-чемпионски.

На дистанции 3000 м у мужчин победил апатитчанин Андрей Янович, вторым был мурманчанин Даниил Степовой, представляющий СШОР №4 областного центра. «Бронзу» взял «северосиянец» Глеб Щеглов из Апатитов.

- Борьба между нашими одноклубниками шла весь забег, лидер сменялся три раза. Судьба первого места решилась на последних 600 метрах. В этом же забеге шестым финишировал Роман Шабалин (Апатиты), одержавший победу среди юношей до 20 лет, - сообщили в клубе «Северное сияние». Представитель клуба «Северное сияние» Даниил Степовой внес в копилку команды ещё одну золотую награду - победил на дистанции 1500 метров. В забеге на 3000 м у девушек уверенную победу одержала мурманчанка Олеся Тихонова, представляющая лыжную СШОР №3.

И всё же в одном из важных видов легкоатлетической программы турнира — в самом конце — в эстафете 4 по 200 м команда Апатитов в составе Глеба Щеглова, Романа Шабалина, Андрея Вашкова и Андрея Яновича заняла только второе место. Но в какой борьбе!

Отличный клуб в Апатитах — «Северное сияние»!

Виктор ШУБИН
Фото Екатерины ЦЕСАРСКОЙ

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: