SPORT-51 » Новости » Кросс » Итоги Зеленого марафона 2012

Итоги Зеленого марафона 2012

0 1 845 05-08-2013 17:07

Сегодня 19 мая 2012 года состоялся Всероссийский «Зеленый марафон», проводимый Сбербанком России в поддержку Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.

На старт вышло около пятиста спортсменов, любителей активного образа жизни и также самих работников Сбербанка. Дистанция составляла 4,2 км. С погодой, к сожалению, не повезло, было достаточно ветрено, и временами шел дождь, поэтому группе спортсменов дали старт дали чуть раньше, чтобы их не морозить. А следом за спортсменами, старт приняла многочисленная группа любителей активного образа жизни и работников Сбербанка.

В итоге среди мужчин победителем стал Александр Качановский с результатом 13 мин 43 сек, около трех секунд ему проиграл наш молодой и перспективный спортсмен Александр Гребенько. Третьим был Андрей Свобода, его результат 14 мин 3 сек. Среди женщин равных не было Татьяне Соколовой, Татьяна практически на минуту опередила свою ближайшую конкурентку Людмилу Кузьмину, у которой результат 17 мин 1 сек. Третьей стала Анна Купаева с результатом 17 мин 45 сек.

Сама организация и проведения соревнований я считаю, была достаточно на хорошем уровне. По окончанию соревнований и подведению итогов, победителей и призеров наградили дипломами и памятными монетами Сбербанка. Более подробные результаты я надеюсь, вскоре появятся на нашем сайте.