SPORT-51 » Новости » Кросс » Чемпионат и Первенство СЗФО по лёгкой атлетике

Чемпионат и Первенство СЗФО по лёгкой атлетике

0 735 19-01-2022 14:37

Чемпионат и Первенство СЗФО по лёгкой атлетикеНа прошедших выходных, 15 и 16 января в Ярославле прошли Чемпионат и Первенство СЗФО по лёгкой атлетике, на которых мурманские спортсмены заработали 11 медалей разного достоинства.

В первый день соревнований Дронь Дарья в финале юниорского забега на 60м была второй с результатом 7,92 сек., а в молодёжном первенстве Кузькина Виктория заняла 3 место с личным рекордом, показав результат 7,96 сек.

В беге на 400м Жолнерович Эмина, которая дебютировала на этих соревнованиях, была второй с результатом 59,46 сек. в старшем возрасте. В юниорском возрасте подхватила эстафету Кобзева Евгения, которая заняла 3 место с результатом 1.00,93 сек.

После женских забегов на дорожку вышли юноши. В юниорском возрасте Кузнецов Игорь, с личным рекордом, поднялся на третью ступень пьедестала почета с результатом 50,74 сек. В молодёжном возрасте не было равных Никишину Дмитрию. Он одержал победу с результатом 51,07 сек.

На самой длинной дистанции, проходящей в первый день соревнований, Степовой Даниил, который выполнил норматив КМС в этом сезоне, одержал уверенную победу с результатом 4.03,33 сек.

Во второй день соревнований некоторым нашим спортсменам немного не хватило до призов, и они заняли 4 места. Всё же мы не остались без медалей. Жолнерович Эмина снова попала на пьедестал почёта на дистанции 800м в старшем возрасте, показав результат 2.22,35 сек. Дебют на таких соревнованиях оказался удачным.

Так же без медали не ушла Толмачева Екатерина, которая выступала по чемпионату. Екатерина заняла второе место на дистанции и показала результат 2.15,78 сек. Степовой Даниил, как и в первый день соревнований, победил, только уже на дистанции 800м, с результатом 1.58,71 сек. Серебреным призёром на 200м, в молодёжном возрасте, стал Никишин Дмитрий с результатом 22,88 сек.

По итогам соревнований наши спортсмены увезли 11 медалей из которых 3 золота, 4 серебра и 4 бронзы.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!

Источник: МАУ СШОР №4