SPORT-51 » Новости » Кросс » День Геолога

День Геолога

0 315 06-04-2022 19:58

День ГеологаВ субботу, 2 апреля в Апатитах прошел пробег в честь дня Геолога. 28 участников из Апатитов, Мончегорска, Ловозера, Железноводска и Мурманска пробежались по малому кругу в Академгородке.

На дистанции полумарафон всего три участника: лучший результат у Глеба Щеглова (Апатиты) - 1:27:24. Александр Ливерук (Ловозеро) показал 1:41:53 - его результат в пересчете на очки - лучший за этот старт по всем участникам! Олег Андреев (Железноводск, Ставропольский край) финишировал с личным рекордом - 2:11:33.

На 10 км финишировали все 25 участников, вышедших на старт. У мужчин первым пришёл Андрей Вашков (Апатиты) - 38:58, опередивший Ростислава Панюкова (Мурманск) всего на 12 секунд. Третий результат у Максима Спиридонова из спортивной школы Мончегорска.

У женщин с довольно большим преимуществом победила Яна Овчинникова (Апатиты) - 47:51. А вот за 2-3 места борьба была очень плотная. Чуть больше минуты разделило на финише Любовь Яковлеву, Яну Кондрашкину и Надежду Горюнову (все - Апатиты). В итоге второе место - у Любови, а третье - у Яны.