Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » Байкальский ледовый марафон

Байкальский ледовый марафон

1 961 05-03-2015 22:49

На прошедшем 1 марта международном Байкальском ледовом легкоатлетическом марафоне, в котором участвовали 170 спортсменов из более чем 20 стран мира, бежала наша землячка из Североморска Карпова Лариса Валентиновна.

На дистанции 21 км 0,97 метров Лариса заняла двенадцатое место с результатом 3 часа 14 минут 4 секунды.

Протокол финиша - Открыть/Скачать [115.29 Kb] (cкачиваний: 31)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Карпова Лариса , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 06-03-2015 22:38
:
Байкальский Ледовый Марафон входит в число 24 лучших и самых впечатляющих - экстремальных забегов планеты. В 2015 году БЛМ проводился в 11-ый раз. Трасса была проложена из пос.Танхой в пос.Листвянка. В этом году любителям испытать себя серьёзно повезло:
во-первых, из-за состояния льда на Байкале МЧС запретило выход на лёд колёсного и гусеничного транспорта; трасса оказалась не чищенной, участники бежали в основном по глубокому снегу. Только в конце марафонской трассы было несколько км льда.
во-вторых, именно в день забега кардинально изменилась погода: вместо весёлого солнышка, радовавшего всех накануне, Байкал встретил участников снежной метелью, сильным ветром, плохой видимостью...
" Я думала, что буду бежать и видеть горы",- сказала мне Richter Sigrun из Германии, когда я уже почти заканчивала свой полумарафон, а ей ещё надо было бежать половину дистанции. "В Листвянке Вы обязательно увидите горы", - ответила я. "Попаду ли я сегодня в Листвянку?", - с грустью пошутила Sigrun. Потом из протокола я узнала, что я и немка - самые старшие из женщин-участниц пробега. Добежали до финиша все, сошедших не было.