SPORT-51 » Новости » Кросс » Чемпионат России по лёгкой атлетике в Чебоксарах 2011г

Чемпионат России по лёгкой атлетике в Чебоксарах 2011г

0 2 422 02-08-2013 22:47

Чемпионат России по лёгкой атлетике в Чебоксарах 2011гВ четверг 21 июля 2011 года в столице Чувашии, г.Чебоксарах стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике. На центральном стадионе «Олимпийский» в течение четырёх дней будут разыграны 38 комплектов медалей и столько же путёвок на чемпионат мира-2011. Всего приехало 855 спортсменов.

В беге на 100 метров чемпионами страны стали Александр Бреднев (10.42) и Юлия Гущина (11.38).

В барьерном спринте среди мужчин на 110 метров лучшим стал снова Александр Бреднев из Челябинской области (13.79), а среди женщин на 100 метрах победила Татьяна Дектярёва из Подмосковья (13.04).

На беге на 400 метров золотую медаль завоевал Павел Трехенин из Свердловской области (45.60) вторым и третьим стали Денис Алексеев и Константин Сверчак соответственно. Среди женщин одержала победу Анастасия Копчинская (49.35) показав лучший результат сезона в мире, второй была Антонина Кривошапка (49.92), а тройку лидеров замкнула Дарья Вдовина (50.67).

В беге на 800 метров среди мужчин лидером стал Юрий Борзаковский из Московской области (1.45,76), вторым Иван Нестеров из Свердловской области (1.47,00), третьим Артём Мухин из Челябинской области (1.47,63). Среди женщин лучшей стала Мария Савинова из Свердловской области (1.56,95) показав лучший результат сезона в мире, второй Юлия Русанова из Курской области (1.56,99), третьей стала Екатерина Костецкая из Москвы (1.57,19). Из Мурманчанок отличилась Татьяна Маркелова заняв одиннадцатое место с результатом 2.00,92 установив свой личный рекорд.

Среди мужчин в беге на 3000 метров с препятствиями не было равных Ильдару Миншину который преодолел дистанцию всего за 8 мин 17,74 секунды опередив соперников более чем на семь секунд. Вторым к финишу пришёл Андрей Фарносов (8.24,89), третьим финишировал Николай Чавкин (8.26,78), все они представители Москвы.