Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » Зеленый марафон – 2013

Зеленый марафон – 2013

0 1 477 08-08-2013 05:19

18 мая 2013 года состоится второй по счету Зеленый марафон – одно из самых масштабных спортивных мероприятий в России! Марафон проводится Сбербанком, Генеральным партнером ХХII Олимпийских зимних игр 2014 г. в г.Сочи в поддержку здорового образа жизни и экологической программы по защите окружающей среды.

Принять участие в забеге может каждый желающий вне зависимости от возраста и физической подготовки, ведь дистанция марафона символична и составляет 4,2 км. После забега участники марафона могут принять участие в торжественной закладке аллеи в своем городе.

В поддержку экологической стратегии «Сочи 2014» по проведению Игр без климатических изменений тысячи участников Зеленого марафона в 2012 году высадили в 42 городах России от Калининграда до Владивостока 42 аллеи почти из 2000 деревьев. Благодаря этой успешной экологической инициативе Сбербанка Зеленый марафон был включен в кампанию «Миллиард деревьев», которую с 2007 года во всем мире реализует ЮНЕП (Программа ООН по окружающей среде).

Как это было в 2012 году, можно посмотреть здесь.

Готовьтесь к забегу с помощью специального сервиса «Бежим вместе» и мобильного приложения «Зеленый марафон». Просто скачайте приложение на свой iPhone или Android, выберите лучшие места для пробежек на интерактивной карте или добавьте собственные маршруты. Во время тренировки приложение автоматически отследит ваш путь и отметит его на интерактивной карте, а главное – посчитает ваши шаги и добавит их в Национальный шагомер, по которому можно легко наблюдать за спортивными результатами всей страны на портале Сбербанка. Чем больше шагов мы сделаем вместе, тем ближе станем к нашей общей победе на Олимпийских играх в Сочи!

В 2013 году Зеленый марафон пройдет в 42 городах России!

Зеленый марафон-2013: каждым шагом ТЫ приближаешь Олимпийские игры!

Увидимся на старте!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: