Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Чемпион по настольному теннису

Чемпион по настольному теннису

0 0 24-11-2023 17:35

Чемпион по настольному теннисуВодитель автомобиля автоколонны технологического и дорожного транспорта горного управления «Олкона» Олег Петрухин стал чемпионом Мурманской области по настольному теннису.

Чемпионат среди любителей состоялся в областном центре. В нём приняли участие 70 спортсменов со всего региона. Этот турнир ежегодно проводит федерация настольного тенниса Мурманской области. Лучшие игроки отобраны на чемпионат России.

Олег Петрухин занимается настольным теннисом с восьми лет. Считает, что спорт – это лучший способ дисциплинировать себя и почувствовать уверенность, а настольный теннис помогает развивать реакцию и ловкость.

- Главное – желание ходить и не пропускать тренировки. Ещё очень важна поддержка родителей и тренера, особенно на первых шагах к большой цели , - поделился Олег Николаевич .

Участие в таком масштабном чемпионате требует много сил, упорства и трудолюбия. Достичь высоких результатов помогают регулярные тренировки, два раза в неделю.

- Планирую в дальнейшем съездить на чемпионат России и уже там проверить свои силы. На этом не останавливаюсь, хочу стать тренером и обучать молодое поколение. У меня подрастает дочь, ей сейчас три года, скоро покажу ей, что такое настольный теннис и в будущем передам свой опыт , - рассказал Олег Петрухин .

Фото АО «Олкон»

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: