Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Апперкот после бокса

Апперкот после бокса

+ фото 0 91 11-04-2023 12:28

Апперкот после бокса- Отличные прошли бои сегодня, — подошел ко мне Михаил Воронов, мастер спорта, ветеран. — Мы с Михаилом Барышевым, опытным боксёром в прошлом, тренером, внимательно наблюдали за мальчишками. Очень хороший бокс показали юные спортсмены. Молодцы!

Отличный бокс показали и мужчины. Но только две пары участвовали в «чемпионате» Мурманской области. Назвать чемпионатом такой турнир не поднимается рука…

И всё же два поединка взрослых спортсменов вызвали в зале легкоатлетического манежа оживление и аплодисменты… Отличные вышли в ринг боксёры: оба боя были на загляденье.

- Я ассистировал Савватию Куроптеву из Оленегорска, мастеру спорта. Знаю его давно — и по рингу, и по общим сборам, и по общим тренировкам, — рассказал мне Андрей Заика, сам прекрасный боксёр, замечательный в настоящее время тренер. — Мало участников потому, видимо, что заняты, у всех ведь семьи, да и работают некоторые, деньги зарабатывают.

Сейчас главное в жизни семейных мужчин — прокормить семью… Ну, а юные не приехали потому, на мой взгляд, что не очень увлечены боксом, не так любят его, как мы в своё время. Тут надо тренерам поработать с малышами... А если оценивать бокс этих двух пар — мне очень понравился. Энергичный, темповой, техничный… Я бы, конечно, посоветовал больше работать левой рукой, сделать упор на акцентированный удар… Так сам любил работать на ринге… Но у каждого тренера свои взгляды, свои принципы… Но бокс прошёл отличный…
И всё же к таким турнирам организаторам надо подходить серьёзнее, прорабатывать их в уме основательно, чтобы предусмотреть все детали…

Апперкот после боксаВасилий Гаврилюк, президент областной федерации бокса, теперь руководит ДЮСШ-7, спортшколой бокса и тайского спорта. Уверен, что занятость мастера спорта, о котором я написал несколько очерков и которого уважаю за преданность боксу, сейчас зашкаливает... А вот помощников у него, по всей вероятности, надёжных и знающих все тонкости организации важных соревнований, нет. Или они не обладают должной компетенцией… Ведь даже награждение спортсменов надо продумывать серьёзно, а не выдавать награды абы как… И раз в состав турнира вошло очень важное мероприятие — почтение к тем, кого уже нет с нами: тренеров, боксёров, спортивных врачей, руководителя ДЮСШ-7 — надо пригласить на мероприятие и тех, кто знал, кто уважал, кто чтит память ушедших…

В предыдущих двух статьях об этих соревнованиях Василий Николаевич оценивал явку на турнир спортсменов. И возмущался некорректностью поведения отдельных наставников ребят, не проявивших должной ответственности в отношении участия своих питомцев в турнире. И, видимо, был прав. И всё же, всё же...

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: