SPORT-51 » Новости » Кросс » Апатитские спортсмены приняли участие в горном беге

Апатитские спортсмены приняли участие в горном беге

0 558 20-09-2017 21:26

17 сентября в Хибинах, на горе #Айкуайвенчорр прошел Чемпионат Мурманской области по скайраннингу (горный бег), в котором приняло участие 44 спортсмена из 8 городов области, в том числе 18 спортсменов из г. Апатиты.

Соревнования проходили в двух возрастных группах: юниоры и юниорки, мужчины и женщины. Взрослые участники пробега преодолели дистанцию 5400 м (набор высоты от старта до финиша - 730 м), для юниоров дистанция составила 5000 м с набором высоты 650 м.

По итогам соревнований апатитчанка Софья Цесарская завоевала первое место, на втором Алиса Зубова, также из г. Апатиты, кировчанка Анастасия Маринченко - на 3-ей позиции.

Среди юношей победителем стал Мирон Зубов (г. Кировск), второе и третье место заняли апатитские спортсмены Павел Лутов и Антон Александровский соответственно.

Среди женщин первой финишировала Антонина Соболева (г. Кандалакша), на 2-м месте – Екатерина Страхова, «бронза» у Светланы Плисовой (обе из г. Мурманска). В забеге у мужчин «золото» у Дениса Колованова (г. Полярные Зори), Глеб Щеглов (г. Апатиты) занял второе место, бронзовая награда досталась Алексею Толстопятову (г. Полярные Зори).