SPORT-51 » Новости » Хоккей » По-бе-да! «Мурмана»! Браво!

По-бе-да! «Мурмана»! Браво!

0 0 19-11-2023 21:26

По-бе-да! «Мурмана»! Браво!В Ульяновске, где в рамках Суперлиги чемпионата страны по хоккею с мячом  «Мурман» встречался с нижегородским «Стартом», произошло маленькое чудо — хоккеисты-северяне стали победителями… Почему там? А у «Старта» тоже нет своего постоянного льда, и они играли с нашей командой в Ульяновске...

Мурманчане с первых минут захватили инициативу и открыли счет после розыгрыша углового, отличился Артем Шеховцов. А затем преимущество удвоил Павел Анисимов. Первая половина матча за нами — 2:0.

Сразу после перерыва стартовцы отыграли один мяч. Напряжение сохранялось до 77-й минуты, когда Алексей Ибатулов забил третий мяч, а следом Григорий Федоров четко пробил после подачи углового — 4:1. Казалось бы, после этого, за 7 минут до финального свистка, можно уже спокойно готовиться к следующей игре. Но не тут-то было: нижегородцы дважды добились успеха, и концовка матча выдалась нерводробительной. И здорово, что гостям удалось сохранить победный счёт. Есть первая победа в чемпионате!

22 ноября заполярные хоккеисты вновь проведут матч в Ульяновске – теперь уже с местной «Волгой». Новой победы ждём, северяне!