SPORT-51 » Новости » Футбол » Кубок Северо-Запада завоевали футболисты «Лениградца»

Кубок Северо-Запада завоевали футболисты «Лениградца»

0 0 29-09-2023 08:51

Кубок Северо-Запада завоевали футболисты «Лениградца»В городе на Неве  встретились две сильнейшие на сегодняшний день команды Северо-Запада – мурманский «Север» и «Ленинградец». Встретились в финале борьбы за Кубок северо-западной зоны России.

Первый тайм «Север» атаковал усерднее и настырнее, взяв инициативу в свои...ноги, но гол пропустили первыми. Едва ли не единственный момент, который создали соперники, привел к забитому мячу. На 20-й минуте стремительный рейд в штрафную площадь «Севера» совершил Владислав Храмов, а точный удар с его передачи нанес Дмитрий Серебряков. Но северяне инициативу не отдали и продолжали наседать на ворота «Ленинградца». И добились своего: после полного наседа на ворота ленинградцев и затяжной атаки  вратарь соперника ошибся - 1:1. А перед самым перерывом гол в раздевалку после подачи углового забил наш игрок Сергей Ермаков, выигравший борьбу на «втором этаже» у соперников – 2:1.

Во втором тайме «Север» продолжал давить соперника, но не уследил за контратакой ленинградцев: Александр Родионов, набравший скорость, хорошо принял мяч после навеса и, выбежав с глазу на глаз с нашим кипером Михаилом Кизеевым, переиграл его – 2:2.

Как ни старались мурманчане вырвать победу в основное время — сделать этого не удалось. А в серии пенальти, расстроенные таким счётом, северяне били не точно: футболисты «Ленинградца» стали обладателем Кубка - 4:2. Таким образом, «Северу» не удалось повторить достижение прошлого года, когда он сделал «золотой дубль», выиграв два трофея – чемпионат и Кубок.

Успех прошлого года не повторён. Но и то, что удалось достичь «Северу» — прекрасный результат. Однако к сезону 2024 года надо готовиться очень внимательно: юные команды-соперницы наших взрослых спортсменов могут уже по-иному оказывать сопротивление. И могут создаться такие коллизии, когда молодежь, досозрев и набравшись опыта, станет доказывать «Северу», что не только ему подвластны золотые медали чемпионата Северо-Запада…