Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Правильно ли распределяем бюджетные деньги, Андрей Владимирович?

Правильно ли распределяем бюджетные деньги, Андрей Владимирович?

1 0 16-10-2023 18:43

Правильно ли распределяем бюджетные деньги, Андрей Владимирович?Правительство Мурманской области выделит более 117 миллионов на развитие четырех спортивных клубов в регионе. Деньги пойдут футбольному клубу «Север», молодежному хоккейному клубу «Арктика», хоккейному клубу «Мурман» и баскетбольной команде «Север-баскет».

Сумму назвал на оперативном совещании правительства губернатор Андрей Чибис.

… Это замечательно: 117 миллионов рублей на развитие спортивных клубов в Заполярье. На 4 клуба. Но в нашем регионе за наши клубы должны играть северяне. Спортсмены-северяне. А в «Севере», к примеру, наших земляков почти нет. В хоккейной «Арктике» — та же картина… Чуть радостнее обстановка в ХК «Мурман» — там теперь главный тренер северянин... На развитие клубов — оповестил губернатор Андрей Чибис - идут эти миллионы. А чьи деньги, Андрей Владимирович? 

Не жаль, если они служат развитию спортивных достижений физкультурников-земляков. А если мы «кормим» бюджетными деньгами варягов? И не лучше ли тогда использовать эти средства для улучшения подготовки наших спортсменов? Чтобы они играли в «Севере», в «Мурмане», в «Арктике». Тогда бы не звучали претензии пенсионеров, которые считают, что деньги тратятся не совсем правильно. И родители школьников и студентов недовольны таким использованием бюджетных средств…А Вы, Андрей Владимирович, довольны таким раскладом трат бюджетных денег?

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Игнатий , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 17-10-2023 13:23
:
Хоть кому-то повезло с финансированием