SPORT-51 » Новости » Кросс » Кросс нации 2011

Кросс нации 2011

0 1 468 03-08-2013 03:45

Сегодня на трассах спорткомплекса «Долина уюта», прошёл кросс нации 2011 в параллельном зачёте с первенством Мурманской области по легкоатлетическому кроссу.

Спортсмены были разделены на 11 возрастных групп и состязались на дистанциях от 500 м до 8 км. Из-за чего старт растянулся более чем на 6 часов.

Основные группы мужчин и женщин собрались на стартовой поляне в начале одиннадцатого, но узнав что старт планируется после 16:00 многие решили не бежать.

В результате среди юниорок, на дистанции 5 км победу одержала Наталья Зрелова, второй к финишу пришла Кристина Петранцова и тройку лидеров замкнула Мария Романенко. Среди женщин выиграла Александра Боченкова, реабилитировав себя после поражения на первенстве ВУЗов.

Мужчин и юниоров было заявлено 66, но из-за очень позднего начала на старт вышло всего 16 участников, а 50 спортсменов видимо просто не дождались (включая меня). Среди мужчин сильнейшим оказался Алексей Лукичёв из Апатит, хотя среди всех он был только вторым уступив одному юниору. Вторым к финишу пришёл молодой и перспективный спортсмен из Мурманска Максим Быков, третьим стал уже можно сказать ветеран спорта, очень сильный биатлонист Дмитрий Зорин. Евгений Мартыненко немного не дотянул до призов, финишировав только четвёртым. Результаты юниоров мне не известны, протоколы будут готовы только на следующей недели.

От себя могу добавить, что трасса была очень тяжёлая, а холодный ветер и моросящий дождь создавали спортсменам ещё большие трудности. Как говориться: «ПОЗДРАЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ, ЖДЁМ ВСЕХ НА ПРОБЕГЕ КОЛА - МУРМАНСК».