Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » Экстремальный забег

Экстремальный забег

0 816 20-04-2018 21:29

Экстремальный забегАктивисты регионального отделения Общероссийского народного фронта организовали и провели в Мурманске «Забег на тысячу ярдов». Протяженность экстремального подъёма в гору составила 914 метров, что и определило название.

В субботний день на трассу вышли 75 человек, в том числе, и сами общественники. Спортсменам предстояло покорить «адскую гору» – такое название дали ей сами бегуны из-за крутого подъема, но, несмотря на сложность, с трассой смогли справиться все.

«Это не просто мероприятие, это вызов себе, проверка на прочность! Была проделана огромная работа не только нами, организаторами, но и каждым участником. Подготовить организм к серьезным нагрузкам помогли воскресные занятия в «Школе бега», некоторым тренировки позволили сбросить лишний вес.

Внесла коррективы и погода: ночь перед забегом выдалась теплой, трасса немного подтаяла, что сделало ее еще более экстремальной. Некоторые ребята стали участниками парного забега: один двигался с закрытыми глазами, ориентируясь на подсказки второго – это очень непросто! Тем не менее, считаю, что все получилось! Я лично попыталась покорить гору, и мне это удалось! И скажу искренне, это невероятные ощущения!» - поделилась эмоциями активист регионального отделения ОНФ в Мурманской области Кристина Алексеенкова.

Популяризация здорового и активного образа жизни является неотъемлемой частью работы регионального отделения ОНФ. Так, в преддверии Дня молодежи мурманские общественники организовали фестиваль уличной культуры «Двигатель», на который съехались танцевальные коллективы со всей области, в октябре приняли участие в праздновании юбилея специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №8 по баскетболу имени В.А. Блохина, а также – взяли гран-при X открытого регионального фестиваля поддержки и развития молодежного творчества «Трасса».

В конце того же месяца мурманские активисты ОНФ провели мастер-класс для воспитанников спортивных школ Заполярья в рамках соревнований по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта, серебряного призера XXVIII летних Олимпийских игр Ларисы Кругловой. На днях в ходе масштабного мероприятия «Библионочь» общественники организовали танцевальную площадку. А в рамках празднования 9 мая состоится традиционная трогательная танцевальная акция «Выпускной 1941 года».

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: