Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » Корона Хибин

Корона Хибин

0 364 31-07-2018 14:38

Корона ХибинСотрудник базы материально-технического и военного снабжения УФСИН России по Мурманской области Василий Комиссаров, известный своим успешным участием в ряде российских ультрамарафонов, разведал оригинальный маршрут «Корона Хибин».

По словам Василия, маршрут «Корона Хибин» - оптимальный путь через самые высокие вершины Хибинского горного массива, исключающий радиальное движение, с местом старта и финиша в Кировске. Протяженность трасс составляет свыше 120 километров, набор высоты свыше 8000 метров, разница высот - свыше 950 метров.

Для разработки данного маршрута Комиссарову понадобилось два месяца, за которые он совершил восемь тренировочно - разведовательных выходов, пройдя в общем за 56 часов и 28 минут 255 километров.

- Самое сложное при подготовке, - говорит Василий, - оказалось найти время на тренировку и выезд в Хибины, а остальное - дело техники. Даже погода не была ограничением. Два последних выхода прошли при низкой облачности, облака просто лежали на горах, многие вершины пришлось находить и покорять на ощупь, буквально блуждая в облаках.

Теперь осталось пройти разведанный маршрут за один заход. Василий Комиссаров намерен сделать это во второй половине августа. И уже появились желающие к нему присоединиться, оставившие в соцсетях свои заявки.

Помимо «Короны Хибин» сотрудник мурманского УФСИН намерен в следующем году подготовить несколько более коротких трасс для массового забега. И также он планирует разработать марафон Hibiny skyrace, который по своему уровню будет равен маршрутам мировой серии скайраннинга.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: