Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Гимнастика » У граций Мурманска не было конкурентов

У граций Мурманска не было конкурентов

+ фото 0 750 10-05-2023 15:22

У граций Мурманска не было конкурентовМы уже писали (не очень подробно, правда) о турнире «Сияние Севера», которое проходило под эгидой мурманского спорткомитета 6-7 мая. Соревнования были посвящены 78-й годовщине Великой Победы над немецкими захватчиками. Прошли они массово, организованно, насыщенно. Заслуга в этом и главной судейской бригады, и тренеров, и самих гимнасток. И, безусловно, спорткомитета.

Более 150 участниц турнира демонстрировали отличные данные: представляется, что скоро мы увидим на наших спортплощадках новых «звёздочек» из тех самых юных спортсменок, которые только входят в большую семью северных граций. Например, в групповых упражнениях по 3-му спортивному разряду прекрасно выступили воспитанницы тренеров Оксаны Арыковой и Марии Канунниковой. Зрительница, видимо, бабушка кого-то из «художниц», восхитилась спортсменками: «Как же здорово они выступили! Растут будущие победительницы престижных турниров!»

Кстати, многим зрителям очень понравилось выступление Василисы Маркешиной. И судьям, по всей вероятности, тоже: они оценили грацию из ДЮСШ-12 самыми высшими оценками…

Хотелось бы отметить и групповое выступление по программе мастеров спорта воспитанниц Зои Салмовой: девушки просто очаровали болельщиков. Молодцы! А уж тренеру – самая большая похвала…

… Мы получили данные о турнире «Сияние Севера» несколько поздновато: лишь 9 мая. А так как весь день Великого праздника журналисты были заняты, то и разместить  турнирную статистику  мы смогли только сегодня, 10 мая. Оперативность тут пострадала, как и интерес к самим соревнованиям, как и к подробностям хода самих соревнований. И всё же спасибо главному судье Оксане Юрьевне за предоставленные материалы. Их теперь можно посмотреть и на нашем сайте. И оценить самостоятельно выступления гимнасток…

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: