Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » Более 100 кандалакшан приняли участие в массовом забеге « Беги за мной»

Более 100 кандалакшан приняли участие в массовом забеге « Беги за мной»

0 267 19-05-2019 20:35

Более 100 кандалакшан приняли участие в массовом забеге « Беги за мной»Под этим девизом в шестой раз в Кандалакше по центральным улицам города прошёл легкоатлетический забег.

6 лет назад Марина Юрьевна Быкова, учитель физической культуры школы № 10, поддержала инициативу проведения Всероссийской акции "Беги за мной" в городах Мурманской области. И Кандалакша "побежала" за ней. Позже специалисты молодежного центра "Гармония" взяли на себя организацию забега и сделали это физкультурное мероприятие традиционным.

Забег "Беги за мной" привлекает тем, что в нём могут принять участие не столько подготовленные спортсмены, а, в основном, дети, подростки, молодёжь и любители пробежек на свежем воздухе.

18 мая к забегу присоединились более 100 человек! Инструктор-методист Дворца спорта Ирина Кумшацкая провела для всех участников "Беги за мной" разминку, ведь к бегу на любую дистанцию нужно подготовиться! С позитивным настроем, с разогретыми мышцами все участники забега преодолели дистанцию в 2 км.

Детей поощрили сладкими призами, а для самых быстрых организаторы подготовили тематические подарки.

А в следующем году, по многочисленным просьбам, забег будет носить соревновательный характер! Будет разработан новый маршрут, учреждены спецпризы.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: