SPORT-51 » Новости » Кросс » Североморский пробег

Североморский пробег

0 1 307 20-05-2019 09:27

Североморский пробегВчера в Североморске прошли Чемпионат Мурманской области и Первенство ЗАТО Североморска по бегу по шоссе, на старт которых вышло более 130 спортсменов разных возрастных групп.

На самой короткой дистанции в 5 км победы в своих возрастных группах одержали Александр Пырченков, Даниил Мельник, Николай Сорокин, Олег Влесков, Сергей Бояршинов, Николай Самостаев, Дарья Фролова, Ксения Сущь, Анастасия Самойлова, Ольга Миннебаева, Елена Волошина, Лилия Романенко и Лариса Карпова.

На дистанции 10 км победителями стали Александр Пантюхин, Иван Рагуев, Денис Федоров, Роман Кисель, Константин Нечаев, Марина Дроздович, Ксения Москалёва, Наталья Соколова и Ольга Позднякова.

На дистанцию в 21 км по программе Чемпионата области вышло рекордно малое количество участников – всего 26 спортсменов (21 мужчина и 5 женщин).

Среди мужчин Чемпионом стал Александр Лазеев из Заозёрска с результатом 1:20:10, на втором месте с отставанием в 3:14 Иван Богданов и на третьем месте Иван Баулин.

Среди девушек победу праздновала Евгения Прошина из Мурманска с результатом 1:29:53 (стоит отметить, что Евгения финишировала четвёртой среди мужчин), на втором месте Анастасия Молчанова и на третьем месте Яна Овчинникова.