SPORT-51 » Новости » Кросс » Бегуны из Мурманской области пополнили копилку медалей

Бегуны из Мурманской области пополнили копилку медалей

0 451 19-06-2019 12:25

Бегуны из Мурманской области пополнили копилку медалей16 июня в Чупе (Карелия) прошел II полумарафон "Северная Карелия". Беговой праздник удался - участников на непростой, холмистой трассе поддерживал буквально весь поселок! Погода была солнечной, но всё же не такой жаркой, как в прошлом году.

На дистанции полумарафон финишировали 33 участника. У мужчин за абсолютную победу сражался наш одноклубник из Апатит Лев Будник, однако, на последних 5 км от него убежал Андрей Леонтьев, который одержал победу с результатом 1:23:45.

Итоговое время Льва Будника - 1:26:33. А "бронзу" в абсолюте (и победу в своей возрастной группе) завоевал также наш одноклубник - Константин Панахов из Мурманска (1:30:46), и это первый старт Константина в сезоне!

Третье время среди наших одноклубников показал Олег Влесков из Полярного (1:35:19), у него второе место в своей возрастной группе. Олег также боролся за победу в своей возрастной группе, но всё же уступил местному спортсмену Михаилу Войткевичу.

Отлично пробежал наш ультрамарафонец из Мурманска Дмитрий Мурашкин - у него третье место в своей возрастной группе. Василий Богданов из Чупы победил в самой старшей возрастной группе, а Владимир Еголаев (Полярные Зори) занял второе место! У женщин абсолютная победа на родной земле у нашей одноклубницы Елены Богдановой! (1:41:42).

Елена прошла всю дистанцию вместе с Василием Богдановым - их дружный финиш поддержал весь стартовый городок. Елена Крейчик из Мурманска в абсолюте третья, совсем немного уступив сопернице из Смоленской области Марине Царевой - у них была очень интересная тактическая борьба на протяжении всей дистанции.

Трудно прошла дистанция для Марии Барановой (Чупа), но наградой ей стала "бронза" в возрастной группе. Хорошее время показала Оксана Андрушкив (Мурманск) - у неё второй результат в возрастной группе.

На дистанции 10 км абсолютная победа у одного из сильнейших наших бегунов Дениса Колованова из Полярных Зорей. Денис далеко убежал от соперников и финишировал на отметке 33:52.

Третье место в абсолюте у Алексея Лукичева из Апатит - ему удалось "вернуть долг" этой трассе за прошлогоднюю неудачу.

Победы в своих возрастных группах на "десятке" одержали Яна Овчинникова (Апатиты), Сергей Усачев (Ковдор), Владимир Домрачев (Кандалакша) и Юрий Целищев (Полярные Зори). Второе место - у Виталия Кузавкова (Мурманск), а третье - у Ивана Андрушкив (Мурманск).

На дистанции в 5 км у нашего клуба также первое место в возрастной группе - у Виктории Овчинниковой (Ковдор)!

Очень важные результаты в зачёт Матча в копилку команды прибавили также на дистанции "полумарафон" Ростислав Панюков (Мурманск), Алексей Вирячев (Заозерск), Сергей Зайвый (Кандалакша) и Олег Андреев (Апатиты) на дистанции 10 км!