SPORT-51 » Новости » Кросс » Хибины-трейл

Хибины-трейл

0 657 08-07-2019 23:08

Хибины-трейлВ воскресенье, 07 июля в Кировске состоялся открытый Чемпионат области по кроссу по пересечённой местности «Хибины-трейл» приуроченный к фестивалю «Полярный день». На старт дистанций 14, 32 и 64 км вышло более 120 участников.

На самой короткой дистанции в 14 км, проходившей по маршруту «Малый Вульявр», победителем стал мурманчанин Алексей Бровин с результатом 1:12:03, на втором месте с отставанием почти в пять минут Алексей Лукичёв из Апатитов и на третьем месте Владимир Шашунов из Кировска.

Среди девушек на этой дистанции лучший результат показала Ольга Вафиева, на втором месте Ольга Миннебаева и на третьем месте Дарья Иванова, все три спортсменки представляли Мурманск.

На дистанции в 36,4 км проходившей по маршруту «Восточный Петрелиус» победителем с результатом 3:17:20 стал Денис Федоров из Североморска, на втором месте Антон Зуев из Мурманска и на третьем месте Алексей Глебов из Московской области.

Хибины-трейлСреди девушек победу праздновала Татьяна Торубарова из Витебска, на втором месте Эмилия Лариева из Петрозаводска и на третьем месте Светлана Плисова из Мурманска.

На самой сложной дистанции протяжённостью 64,5 км проходящему по маршруту «Чорргор» победителем стал Дмитрий Гаврюшин из Мурманска с результатом 7:55:24, на втором месте Максим Казаков из Кировска и на третьем месте Дмитрий Ливероский из Саратова.

Среди девушек самой выносливой стала Мария Сущевич из Москвы, ей эта тяжелейшая дистанция покорилась за 10 часов 27 минут и 19 секунд. На втором месте Анастасия Левинская из Карелии и на третьем месте Елена Бригневич из Санкт-Петербурга.