SPORT-51 » Новости » Динамо » Вот они, лучшие гиревики

Вот они, лучшие гиревики

0 1 792 18-01-2021 10:03

Вот они, лучшие гиревикиКак мы уже писали в «Спортивном Мурманске», в универсальном спортивно-тренировочном комплексе «Старт» в городе Североморске состоялся чемпионат Северного флота по армейскому гиревому рывку.

В соревнованиях приняли участие более 80 военнослужащих из основных объединений и соединений флота. Они состязались в пяти весовых категориях в двух дисциплинах: толчке 2-х гирь и рывке гири. Спортсмены лёгких весовых категорий до 73-х килограммов использовали 24-килограммовые гири, а более тяжёлые спортсмены - 32-х килограммовые.

Лучший результат в рывке 24-килограммовой гири (272 раза) показал Георгий Попков. Но удивил и восхитил всех собравшихся Андрей Шепурев: он поставил рекорд соревнований, подняв над головой гирю в 32 кг 426 раз!

В чемпионате также участвовали и представительницы прекрасного пола: Дарья Лазарева подняла 16-килограммовую гирю 183 раза.

В командном зачёте первое место безоговорочно заняла самая сильная и многочисленная сборная объединения ВВС и ПВО «Гроза». Второе место завоевала команда армейского корпуса «Армата», а третьей стала команда «Альбатрос» Кольской флотилии разнородных сил.