Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Динамо » Тройное испытание на Северном флоте

Тройное испытание на Северном флоте

0 1 820 26-01-2021 09:19

Тройное испытание на Северном флотеОчень интересно и бескомпромиссно прошли соревнования по офицерскому троеборью в Североморске, где в спортивно-комплексном центре «Старт» состязались и в командном, и в индивидуальном первенстве офицеры и их коллективы. В состав троеборского испытания вошли такие виды спорта: плавание, лыжные гонки и стрельба из пистолета.

Чтобы не было неравенства, троеборцев записали в разные группы – по возрастам. И метры, секунды и километры в дисциплинах были разными – по плечу годам. Но одно условие было для всех единым – попытка в каждом виде спорта была одна. Не получилось – ищи счастье в другой раз…

В командной борьбе состязались представители объединений, соединений и отдельных воинских частей, дислоцированных в Заполярье. Они-то и были разделены по 3-м группам: до 30 лет, от 30 до 40 и старше 40-ка…

В 1-й группе победила команда объединения ВВС и ПВО СФ «Гроза». Во 2-й – команда армейского корпуса «Армата». В 3-й – спортивный коллектив подводных сил «Тайфун».

Определили судьи и победителей в индивидуальном зачете.

Теперь все они будут ждать сроков чемпионата ВМФ России по зимнему троеборью, чтобы и там показать свою доблесть и силу. А пока всех их наградили медалями и призами.

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: