SPORT-51 » Новости » Футбол » Уж были игры боевые

Уж были игры боевые

+ фото 0 0 24-01-2024 10:08

Уж были игры боевыеВ чемпионате мини-футбольной лиги «МегаСпорт» (16+) разыграны очередные комплекты наград. Первенство по традиции стартовало еще в октябре. В этот раз 55 любительских команд из разных уголков области оспаривали медали второго этапа в шести дивизионах. В зале спорткомплекса МГАТП было жарко от кипевших страстей.

В финальном матче первого эшелона снова встретились «Апатит» из Кировска и мурманские «ЩиБорщи». Месяц назад дружина областного центра стала победителем предыдущего этапа. Игра с хибиногорцами в основное время тогда завершилась вничью 2:2. Только в серии пенальти хозяева площадки сумели взять верх над соперником.

Кировчане жаждали реванша. Правда, первыми открыли счет мурманчане. Их атака в самом начале поединка оказалась результативной. Лишь к концу первого тайма на 14-й минуте гостям удалось выровнять положение - 1:1. Вскоре их тренер Сергей Прокофьев взял тайм-аут и, как оказалось, не зря. Незадолго до перерыва хибингорцам удалось выйти вперед, забив гол - 2:1.

Вторая половина встречи проходила под диктовку «Апатита». Хибиногорцы забили подряд три мяча и взяли верх над противником - 5:1. В итоге им достались золотые медали. Мурманчанам пришлось в этот раз довольствоваться «серебром».

Бронзовым призером стал мурманский «Ариес», разгромив «Североморец» из флотской столицы - 15:1. Лучшим игроком признан Сергей Алексеев из «Апатита», бомбардиром - Дмитрий Кирылюк и з «Ариеса», а вратарем - Даниил Шеремета из команды «ЩиБорщи».

Уж были игры боевыеВо втором дивизионе в финале сошлись мурманские дружины. «Рыбный порт» взял медали высшей пробы, одолев «Альфа-банк» с минимальным преимуществом - 1:0, и оставив того с серебром. «Бронзу» взял росляковский «82-й СРЗ».

В следующем эшелоне пальма первенства досталась «Старой сеньоре» из Полярных Зорь, которая победила занявшего второе место «Партизана» из Кольского района - 3:2. Бронзовым призером стал мурманский «Беркут».

В четвертом отличилась команда из Полярного «ПДСС». Она завоевала первое место, взяв верх над сформированной из представителей узбекской диаспоры мурманским «Пахтакором»- 4:2. Последний стал вторым, а третьим «Мурманский индустриальный колледж».

В пятом дивизионе в финал получился мурманским. Взявшая «золото» «Слава» разделалась с «Полярными волками», которым досталось «серебро», со счетом 3:2. «Бронза» у североморского «Адмирала Ушакова».

В шестом, последнем эшелоне все призы взяли команды областного центра. Первенствовал «Телекорт Поморский», одолев «Custom Zone», который занял второе место. Третьим стал «Out Cast».

- Чемпионат проходит в 11-й раз, - отметил директор лиги «МегаСпорт» Алексей Попов. - Половина пути позади. Третий этап стартует уже в эти выходные. Турнир год от года развивается. За эти годы нам удалось наладить прямую трансляцию матчей в Интернете. Их можно смотреть теперь за персональным компьютером или гаджетом. Также мы внедрили систему VAR. С помощью видеопомощника судьям стало значительно проще выносить решения по спорным игровым эпизодам.

Завершится чемпионат в конце апреля. Его победитель получит путевку на финальный этап общероссийского проекта «СпортмастерPRO», где соберутся двенадцать сильнейших команд региональных лиг России.