Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Нервы болельщиков испытывал родной клуб

Нервы болельщиков испытывал родной клуб

+ фото 0 0 24-02-2024 09:54

Нервы болельщиков испытывал родной клубЭтап круговых игр чемпионата России по хоккею с мячом  в Суперлиге движется к завершению. В очередном матче «Мурман» принимал на стадионе «Строитель» клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска. Напомним, предыдущая встреча соперников, которая проходила в ноябре на льду сибиряков, завершилась победой сибиряков со счетом 7:1. Надо было отыгрываться, а тут ещё интрига состояла в том, что гостей теперь тренирует Олег Батов, который в прошлом сезоне работал с нашей командой.

Хозяевам «Строителя» не терпелось реабилитироваться в глазах болельщиков за длинную серию выездных и домашних поражений. Они с ходу бросились в атаку, и на 4-й минуте нападающий Егор Шицко сделал пас Павлу Анисимову, и тот распечатал ворота иркутян - 1:0. Сибиряки ответили натиском, который привел к розыгрышу углового. Полузащитник гостей Богдан Повенский выложил мяч на клюшку Евгению Филиппову, и хавбек точным ударом восстановил баланс сил - 1:1.

Мурманчане бросились в атаку: результатом её стал угловой. Форвард Александр Антонов отпасовал Андрею Осипенкову. Защитник пробил без промаха и вывел мурманчан вперед - 2:1. Поймав кураж, желто-черные принялись терзать оборону сибиряков. Вскоре Антонов сделал передачу на Алексея Ибатулова. Хавбек заставил вынимать вратаря гостей Евгения Воронкова из рамки третий мяч… Олег Батов вынужден взять тайм-аут, чтобы привести своих подопечных в чувство. Не помогло, ибо Артем Шеховцов через несколько минут после паузы заколотил четвертый гол «Байкалу».  4:1, и команды ушли на перерыв.

Нервы болельщиков испытывал родной клубВо второй половине встречи гости предприняли попытку отыграться. Нападающий Артем Бондаренко забил второй гол в ворота, которые защищал Александр Дубровский. Теперь уже тайм-аут взял главный тренер «Мурмана» Эдуард Саксонов. Сибиряки разыграли угловой на правом фланге и Михаил Прокофьев, отдал мяч Филиппову, который отправил его в нашу «рамку». Несмотря на минимальное преимущество в один гол, северяне сумели удержать результат в свою пользу. Финальный свисток арбитра известил о победе «Мурмана» со счетом 4:3.

- Мы плохо вошли в игру в первые 15 минут, - признался  на послематчевой пресс-конференции Олег Батов. - Допустили три ошибки, которые привели к голам в наши ворота. Потом попытались отыграться, но не получилось.

- Благодарю ребят за настрой, - не скрывал радости Эдуард Саксонов. - Просил их забыть про турнирные дела и просто отблагодарить болельщиков, за то, что они на протяжении всего сезона поддерживают нас. Мы постоянно отрабатываем верховые передачи, которые сегодня нам помогли взять верх над соперником. Данная игра уже мало влияет на расклад в турнирной таблице, но эмоционально под занавес сезона эта победа нам очень важна.

Надо отметить, что на матче присутствовали гости из других городов. Дарья Ромашкина приехала в Мурманск из Рязани. Тренер, она знает спорт и хоккей неплохо, сама тренирует конников. И вот что заметила в игре мурманчан: «Устали во втором тайме ваши парни. Это заметно. Почувствовала, что потяжелели северяне, сдали обороты, ушли в паузы, чтобы хоть немного передохнуть. А этим иркутяне и воспользовались – чуть не сравняли счёт…»

Нервы болельщиков испытывал родной клуб«Болел» за своих, за иркутских спортсменов, мастер спорта международного класса, пауэрлифтёр-ветеран Виталий Морозевич. Он сейчас судит соревнования первенства России среди юношей и девушек, юниоров и юниорок по пауэрлифтингу, которые проходят в манеже Мурманска: «Я родом из Иркутска, там юность прошла, там мои друзья и родные. Не мог не прийти и не «поболеть» за свою команду. Огорчился немного, но парни понравились: быстры, настойчивы,  агрессивны… Чуть им не хватило времени для ничьей. Но и ваши хоккеисты молодцы: проиграли в Иркутске 1:7, а тут взяли реванш…»

Да, болельщиков порадовала победа «Мурмана». Успех позволил желто-черным с 22 очками занять одиннадцатое место в турнирной таблице: переместились на него с 12-й строчки.

В понедельник, 26 февраля, наша дружина будет принимать на стадионе «Строитель» гранда отечественного бенди - архангельский «Водник». Начало матча в 18.30. Вот уж будет сражение! Очень интересное и обнадёживающее?  Похоже…

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: