Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Динамо » Первенство «Динамо» по лыжным гонкам 2013

Первенство «Динамо» по лыжным гонкам 2013

0 1 607 08-08-2013 03:42

Первенство «Динамо» по лыжным гонкамМурманское региональное отделение Общества «Динамо» после рождественский каникул окунулось в соревновательный режим Спартакиады, посвящённой 90-летию Общества «Динамо».

18 января 2013 года соревнованиями по лыжным гонкам спортсмены-динамовцы открыли начало борьбы за заветный кубок Спартакиады и вышли на лыжные трассы озера «Окунёвое» побороться за звание самых быстрых.

Честь открыть соревнования по праву была предоставлена победителю Спартакиады прошлого года, представителю ПУ ФСБ, начальнику отдела подготовки полковнику Нахабцеву А.Д., который напутствовал спортсменов на честную борьбу и удачу! И его напутствие лучше всех выполнили спортсмены-сотрудники ПУ ФСБ России по мурманской области, которые были не досягаемые до своих соперников в личной гонке и эстафете.

В первый день соревнований на дистанции 5 км. свободным стилем первенствовала представительница УМВД Соболева Антонина, опередившая ближайшую преследовательницу Тягунскую Надежду из УФССП на 1 мин. Третье место завоевала представительница ПУ ФСБ Нилова Татьяна.

У мужчин в разных возрастных категориях все золотые медали за лучшее прохождение дистанции 10 км. достались представителям ПУ ФСБ Нилову Игорю, Бровину Алексею, Зорину Дмитрию.

На призовые места в первый день соревнований по итогам гонки в непростых погодных условиях попали: Косорыгин Александр, Матвеев Антон, Нечаев Константин, Аксёненко Георгий, Попов Сергей, Гусев Юрий.

Во второй день соревнований команды соревновались в смешанных эстафетных гонках. И в этот день всем казалось, что погода выгоняет лыжников по домам, добавив к вчерашнему ветру снега и силы. Но мурманские динамовцы прошли всю программу соревнований достойно, показав быстрые секунды. Первыми прогнозируемо с огромным отрывом от серебряных призёров, сборной команды УМВД, финишировали ПУ ФСБ. В тяжёлой борьбе с командой Мурманской таможни третье место досталось команде УФСБ.

По итогам первенства регионального отделения Общества «Динамо» по лыжным гонкам первые заветные очки в копилку Спартакиады, посвящённой 90-летию Общества «Динамо» были разыграны следующим образом:
1 место – ПУ ФСБ
2 место – УМВД
3 место – Мурманская таможня

Заместитель председателя
МРО ОГО ВФСО «Динамо»
И.В. Владимирская

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: