Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Динамо » Первенство Динамо по боевому самбо

Первенство Динамо по боевому самбо

0 2 332 03-11-2013 13:42

none;">Мурманске состоялся открытый чемпионат по самбо среди сотрудников правоохранительных органов на Кубок начальника УМВД России по Мурманской области генерал-майора полиции Игоря Баталова. Ежегодный турнир, организованный по инициативе Игоря Валерьевича, являющегося также председателем регионального отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», проходит во второй раз.

Проходили соревнования в торжественной атмосфере. Под звуки марша состоялся парад участников. Честь поднятия флага доверили мастеру спорта России по греко-римской борьбе, неоднократному победителю и призеру Мурманской области по самбо подполковнику полиции Владимиру Игитову.

Среди почетных гостей чемпионата присутствовали начальник УФСИН России по Мурманской области Александр Кудрин, представители силовых структур и правоохранительных орагнов Мурманской области, а также заслуженный работник ОВД, почетный член «Динамо» Геннадий Алферов и ветеран ОВД, мастер спорта по дзюдо Юрий Жуков.

Приветствуя участников, начальник УМВД России по Мурманской области Игорь Валерьевич Баталов отметил:

- Самбо отечественный вид спорта. Начинал свою историю как военно-прикладной, но давно вышел за эти рамки, получил самое широкое распространение. Сегодня проводится огромное количество соревнований по самбо европейского и мирового уровня. Среди его поклонников давно не только мужчины, но и женщины. Пользуется этот вид спорта популярностью и у молодого поколения.

Растет число участников Чемпионата. Заинтересованность проявили представители силовых структур Вологодской, Архангельской области и Республику Карелия. Возможно, в следующем году они также станут участниками соревнований.

Желаю всем спортсменам удачи на выступлениях. Пусть победит сильнейший!

Игорь Валерьевич в прошлом занимался греко-римской борьбой, лёгкой атлетикой и самбо. Как председатель регионального отделения общества «Динамо» он считает, что весь руководящий состав Управления, независимо от должности и звания, должен поддерживать хорошую физическую форму. Спорт помогает в жизни любому человеку, независимо от его профессии, а сотруднику органов внутренних дел он просто необходим. В частности приемы самбо – самозащиты без оружия. Самбо, как один из видов борьбы, укрепляет волевые и физические качества, совершенствует практические навыки умелого противостояния в схватках с преступными элементами.

В соревнованиях приняло участие 16 команд, в которые вошли более пятидесяти сотрудников правоохранительных органов и силовых структур региона. Все представили на чемпионат лучших бойцов. Например, один из них Евгений Каретников - начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями МО МВД России «Апатитский». Самбо он занимается с 6 лет, постоянно участвует в соревнованиях различного уровня.

Начался турнир показательными выступлениями воспитанников ДЮШС № 16, специализирующейся на самбо и дзюдо. УМВД России по Мурманской области оказывает этой спортивной школе всестороннюю помощь в рамках программы поддержки детско-юношеского спорта. Программа появилась в области благодаря инициативе председателя регионального отделения «Динамо» и объединила все силовые структуры области.

Далее свою подготовку жюри и гостям продемонстрировали сотрудники Центра профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области. Затем начались спортивные поединки. Напряженное соперничество длилось на протяжении всей программы соревнований. В результате упорной борьбы определились победители.

Лучшей в командном первенстве стала сборная УМВД России по Мурманской области. Второй - команда регионального УФСИН. Третье место завоевали сотрудники ПУ ФСБ по Мурманской области.

Помимо комплектов медалей, в чемпионате разыгрывались специальные номинации. Приз «За лучшую технику» получил Павел Яворский, представляющий патрульно-постовую службу города Мурманска. Приз в номинации «За волю к победе» достался Сергею Фундаменту - сотруднику УМВД. Победители открытого чемпионата получили кубок, медали и призы из рук начальника УМВД России по Мурманской области генерал-майора полиции Игоря Баталова.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: