SPORT-51 » Новости » Динамо » Чемпионат офицерского троеборья

Чемпионат офицерского троеборья

0 512 26-08-2018 13:24

Чемпионат офицерского троеборьяВчера в универсальном спортивно-тренировочном комплексе «Старт» главной базы Северного флота – Североморске – состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров и закрытие Чемпионата по летнему офицерскому троеборью.

Участников соревнований приветствовал начальник штаба Северного флота контр-адмирал Владимир Гришечкин. Он же и вручил лучшим спортсменам медали, грамоты и кубки.

В состязаниях приняли участие 14 команд объединений и соединений Северного флота. В них вошли 36 офицеров различных должностных категорий и трёх возрастных групп: до 30 лет, от 30 до 40 лет и старше.

В первый день спортсмены состязались в плавании и стрельбе из пистолета Макарова. Сегодня утром состоялись забеги на 1, 2 и 3 километра.

Лучшими в своих возрастных категориях стали майор Павел Калинин, капитан Роман Тулин и капитан-лейтенант Александр Смирнов.

В командном первенстве среди объединений чемпионский кубок достался сборной армейского корпуса, на втором месте – команда армии ВВС и ПВО. Замкнули тройку лидеров многоборцы подводных сил Северного флота.

Лучшей командой в борьбе соединений стала сборная дивизии противовоздушной обороны. Серебряные призёры – представители истребительного авиаполка. На третьем месте – команда Центра материально-технического обеспечения Северного флота.