Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Динамо » Соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

0 427 03-09-2018 18:00

Соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружияВ Мурманске прошли соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти погибших в террористических актах. Стоит отметить, что соревнования проводятся в областном центре уже девятый раз в рамках ежегодной спартакиады Мурманского регионального общества «Динамо» среди силовых структур и правоохранительных органов Заполярья.

С этого года соревнования включены в календарный план комитета по физической культуре и спорту Мурманской области и приобрели статус мастерских, с возможностью выполнять и присваивать спортивные разряды по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

На церемонии открытия присутствовала губернатор Мурманской области Марина Ковтун, региональные руководители силовых структур и правоохранительных органов. Губернатор отметила традиционно высокие результаты бойцов спецподразделений и военнослужащих. Именно так, подчеркнула она, при практической отработке навыков стрельбы и достигается необходимый уровень профессионализма.

Соревнования проходили на стрельбище ПУ ФСБ по Западному арктическому району. В состязаниях приняли участие 23 команды, представлявшие правоохранительные органы и силовые структуры региона, а также несколько воинских частей. Соревнования проводились в лично-командном зачете из автомата Калашникова, в личном зачете из снайперской винтовки.

Среди мужчин самыми меткими стрелками из автомата и винтовки стали представители Росгвардии.

Впервые в соревнованиях по стрельбе из автомата Калашникова принимали участие женщины. С результатом 94 очка уверенную победу одержала сотрудник управления Росгвардии Анна Романчук, второе место у представителя КФК № 8 Ольги Фроловой (90 очков), третье место у сотрудника УМВД России по Мурманской области Ирины Владимирской (88 очков).

В командном зачете победила команда Росгвардии (ОМОН), второе место с небольшим отрывом заняла команда КФК № 2. Третье место по результатам соревнований у команды КФК № 8.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: