Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Динамо » Сотрудники Росгвардии проверили силы в ГТО

Сотрудники Росгвардии проверили силы в ГТО

0 644 21-02-2019 15:07

Сотрудники Росгвардии проверили силы в ГТОСотрудники Управления Росгвардии Мурманской области прошли первый этап сдачи норм ГТО в мурманском Центре тестирования. Принять участие в спортивном мероприятии заявились 60 росгвардейцев.

Отлично подготовленным сотрудникам Росгвардии предстояло выполнить ряд спортивных упражнений, по результатам которых в дальнейшем будет оценена их физическая форма. Нормы комплекса ГТО включают в себя разнообразные упражнения, в том числе бег на короткие и длинные дистанции, прыжки в длину, упражнение на гибкость и силу. В первый день испытаний оценивалась быстрота, и ранее упомянутые гибкость и сила.

Следующим этапом комплекса ГТО для мурманских росгвардейцев станут упражнения на выносливость - плавание в бассейне, а также стрельба из винтовки.

Самому молодому сотруднику областной Росгвардии предстоит выполнить 9 различных видов упражнений. Получив в каждом из них оценку отлично, росгвардеец будет претендовать на золотой значок.

Как отметил сотрудник Управления Росгвардии по Мурманской области подполковник полиции Алексей Мараков: «Для нас сдача норм ГТО является проверкой собственной физической готовности к выполнению задач, поставленных перед ведомством».

По итогам первого этапа все сотрудники справились с испытаниями и ждут нового этапа, а также как итог - золотой значок ГТО.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: