Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Динамо » Зарядка с Росгвардией

Зарядка с Росгвардией

0 530 15-04-2019 16:11

Зарядка с РосгвардиейМурманские росгвардейцы провели с учениками школы № 36 спортивную игру «Зарядка с Росгвардией».

Второклассники с удовольствием приняли участие в интересном спортивном мероприятии под руководством опытного тренера Управления Росгвардии по Мурманской области.

В ходе инструктажа ребята узнали о различных видах физической подготовки, которые используются во время тренировок сотрудников и военнослужащих ведомства.

Помощник начальника группы по профессиональной, служебной и физической подготовке лейтенант Станислав Страх провел со школьниками интересную разминку на базе комплекса вольных упражнений. Выполнение данного комплекса зарядило ребят энергией и подготовило к более серьезным физическим упражнениям.

После разминки мальчишек и девчонок поделили на две команды и провели для них спортивную эстафету. Школьники прыжками через скакалку добирались до первой контрольной точки, где меняли снаряд и бежали обратно, ведя баскетбольный мяч. Следующим этапом эстафеты стало упражнение на координацию, ребятам требовалось пронести теннисный мячик на ракетке до финиша, не уронив его. Закончив эстафету, ребята попробовали свои силы на перекладине, соревнуясь между собой в подтягивании.

Школьники на столько были поглощены спортивными играми, что не заметили, как настало время делать заминку и завершать занятие. Ребята поблагодарили росгвардейцев за интересное и веселое мероприятие и выразили надежду на новые встречи.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: