Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Динамо » Первенство области по пулевой стрельбе

Первенство области по пулевой стрельбе

0 669 17-04-2019 19:45

Первенство области по пулевой стрельбеЮный спортсмен из команды Росгвардии занял призовое место на областном Первенстве по пулевой стрельбе.

Накануне на базе стрелкового клуба «Кречет» состоялось Первенство Мурманской области по пулевой стрельбе среди учащихся образовательных организаций. В соревнованиях также могли принять участие дети сотрудников и военнослужащих силовых ведомств региона.

Заполярную Росгвардию на первенстве представляли три юных спортсмена: Артур Хисматуллин, Евгений Манеркин и Сергей Соловьев. Всего на турнир заявились 27 участников. Соревнования проводились как в командном зачете, так и в личном первенстве. Участникам предстояло выполнить два упражнения. В первом - необходимо было произвести 20 прицельных выстрелов из малокалиберной винтовки с упора по 4-м мишеням на расстоянии 50 метров. Во втором упражнении участникам разрешалось сделать уже 30 выстрелов. Отлично отстреляв на данном первенстве, ребята могли претендовать на получение I, II или III спортивного разряда.

По итогам Первенства Мурманской области по пулевой стрельбе участник росгвардейской команды Артур Хисматуллин - ученик 10 «А» кадетского класса имени А. Невского Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области 2 лицея г.Мурманска показал отличный результат и завоевал серебряную медаль в личном первенстве. По решению судейской коллегии Артуру был присвоен III спортивный разряд.

Заключительной частью соревнований стало торжественное награждение участников, на котором победители и призеры получили кубки, медали и грамоты.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: