» » » Сотрудники Заполярной Росгвардии стали победителями Чемпионата Мурманска по гиревому спорту

Сотрудники Заполярной Росгвардии стали победителями Чемпионата Мурманска по гиревому спортуВ Мурманске в спорткомплексе «Динамо» прошло личное и командное первенство, посвященное 140-ой годовщине создания уголовно-исполнительной системы России и Чемпионат города Мурманска по гиревому спорту среди сотрудников и военнослужащих органов правопорядка.

В турнире приняли участие более 50 спортсменов из областных управлений Росгвардии, МВД, УФСИН, УГОЧС, ФССП и МЧС, среди которых были даже девушки.

Соревнования включали в себя несколько упражнений: подъем по длинному циклу двух 24-х килограммовых гирь от груди в течении десяти минут и эстафету.

По итогам соревнований по гиревому спорту в командном зачете спортсмены территориального управления Росгвардии заняли почетное второе место. В личном зачете в весовой категории до 68 кг победу одержал сотрудник Центра лицензионно-разрешительной работы майор полиции Руслан Катеев. В весовой категории до 63 кг не было равных военнослужащему морского отряда ефрейтору Родиону Сатош. Бронзовую медаль Чемпионата города в весовой категории до 105 кг завоевал сотрудник ОМОН «Медведь» старший прапорщик полиции Вадим Я.

Организаторы соревнований отметили победителей и призеров кубками, медалями и почетным грамотами.