Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Динамо » Приставам Мурманской области вручили золотые значки ГТО

Приставам Мурманской области вручили золотые значки ГТО

0 498 30-04-2019 10:28

Приставам Мурманской области вручили золотые значки ГТОСотрудники УФССП России по Мурманской области получили золотые значки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Знак отличия ГТО России — это не просто памятный значок. Наличие значка — символ активной жизненной позиции гражданина, самосовершенствования, преодоления себя и своих физических возможностей.

Современные испытания и нормативы ГТО зависят от пола и возраста человека. Комплекс включает в себя 11 возрастных групп от 6 до 70 лет и 3 уровня трудности испытания.

Поддержка физической формы является неотъемлемой частью специальной подготовки судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС). Как отметил судебный пристав по ОУПДС Александр Чиванов, они с коллегой Ильей Бобровым решили попробовать свои силы по сдаче нормативов ГТО.

В программу испытаний входило три обязательных норматива (подтягивание, бег на 2000 м, упражнение на гибкость) и четыре по выбору (плавание на 50 метров, бег на лыжах 5 км, бег на 30 метров, стрельба из пневматической винтовки с открытым прицелом). Александр и Илья с первой попытки успешно сдали все нормативы.

Особенно приятно отметить, что золотой значок ГТО Александр Чиванов и Илья Бобров получили из рук председателя Комитета по физической культуры и спорту Мурманской области Светланы Наумовой и нашей землячки - заслуженного мастера спорта России, посла ГТО в Мурманской области Ларисы Кругловой.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: